Консультации / Пациент и здравоохранение

Лежу в больнице

Лежу в больнице, выписали таблетки, но мед персоонал их не выдает, говорит что нужно купить самим!!!! Законно ли это? У меня страховой полис в наличии, работаю, почему не предоставляют лекарства? Причем вообще ни каких.
Нет, незаконно. При лечении в стационаре все назначенные врачом лекарства должны быть выданы бесплатно. За защитой своих прав вы можете обратиться в свою страховую медицинскую организацию или ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных).