Консультации / Лекарственные препараты

Цефалоспорины и однократный прием алкоголя

Здравствуйте! Принимаю цефуроксим (250 мг 2 раза в день) от трахеита по назначению врача. Забыла о том, что при антибиотикотерапии нельзя принимать алкоголь и по глупости выпила бокал вермута мартини бьянко (в этот день пила антибиотик утром и на всякий случай не стала пить вечером). Скажите, пожалуйста, через какое время можно возобновить прием цефуроксима? Спасибо
Добрый день! Один бокал особо не повредит лечению, далее принимать лекарство следует как обычно -вечером. Здоровья Вам!