Консультации / Педиатрия

Анализ на дизбактериоз

Моей дочери 2,5 года, болел живот три недели назад был разжиженный соул однократно, потом запоры по два дня не ходила в туалет , газы, боли в животе, пропили кип, линеечки, эспумизан, вроде бы все наладилось. Но сдав анализ на дисбактериоз показало снижение лакто и бифидо бактерий и выселялась крибсиелла окситока . Что делать? Нужно ли принимать антибиотики или бактериофаг , нужно ли её вообще убивать или организм может сам справится?
Добрый день! С ней нужно бороться и пропить изначально нужно было нифуроксазид, а потом восполнить недостаток полезных бактерий пробиотиками. На время лечение ограничить молоко и молочные продукты. Здоровья Вам!