анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте, Мне 40, гнойные прыщи на плечах долгое время , набухают и когда лопнут идет гной ,становятся сеннюшного цвета остаются рубцы но периодически опять появляются новые, заживают медленно долго, Был у дерматолога, назначила таблетки Цинктерал и мазь Азелик, больше нечего не сказала,может надо сдать анализы? только какие сдавать? или лечится что дерматолог выписал.Заранее Спасибо за ответы
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас крупные воспалительные элементы, скорее всего, появление новых воспалительных элементов связано с сопутствующей жирной себореей. Как правило, угревые элементы возникают на лице и теле, редко изолировано на одном участке тела. Наружная терапия обязательна, применяйте те средства, которые Вам рекомендовал доктор. Дополнительно я бы рекомендовала курс антибиотиками тетрациклинового ряда, очищение кожи раствором Цитеал. Крупные угревые элементы можно обработать с помощью озона. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова