Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике

Добрый день! Мне 24 года. В 2015 году в июне мне сделали мануальную терапию без моего согласия. После этой процедуры начала болеть шея. Лечилась у невропатолога, ставил диагноз невроз, пропила кучу таблеток, ничего не помогало. Нашла другого невропатолога наконец то отправил на мрт-шейного отдела позвоночника и головного мозга. В результате не осложнённый остеохондроз шейного отдела позвоночника. Прописали уколы таблетки, все помогло. Не совсем конечно онемение пальцев на ноге и руке все равно проявлялось. Вот совсем недавно начало давить в груди и болеть поясница. Делала экг и эхо сердца все в порядке. Давление начало беспокоить 140/90. Один знакомый посоветовал сделать сеансы озонотерапии. Хочется узнать у Вас, как у специалиста, озонотерапия помогает при остеохондрозе?
Добрый день! Пришлите мне, пожалуйста заключение МРТ-исследования шейного отдела позвоночника и головного мозга. После чего, можно решить вопрос по озонотерапии: показания и противопоказания. Напоминаю, что мануальная терапия позвоночника всегда выполняется с учетом подписи в Добровольном информированном согласии на проведение данной процедуры и только после МРТ-исследования соответствующего отдела позвоночника. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович