Консультации / Педиатрия

Повышенный волосяной покров на теле у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5 лет,очень волосатая,на теле везде волосики,на лице усики, стала старше и начались очень сильные комплексы по этому поводу,дети ей говорят на площадке об этом,она начала замыкатся в себе и очень стесняться,хотелось бы спросить может есть какие-то щедящие способы удаления волос или можно обесцвечивать хотя бы волосы и чем????
Добрый день! Безопасных средств для эпиляции у детей просто не сушечтвует. Можно попробовать гипоаллргенные депиляционные крема, но очень осторожно! Обесцвечивают перекисью, но тоже очень осторожно, наблюдая за реакцией кожи. Но особенно важно проверить гормональный фон девочки у эндокринолога. Здоровья Вам!