Консультации / Педиатрия

Ветрянка у детей симптомы и лечение

Здравствуйте Олеся Владимировна.Сыну 10 лет,вчера ночью поднялась температура 38,и на теле появилось высыпание в виде пузырьков,так-как их было не много ребенок выдавил их(после объяснила что нельзя).Сегодня высыпаний стало чуть больше(на руках,ногах,животе и спине,и одно возле глаза)есть зуд.Посмотрела в интернете ,как начинается ветрянка и фото,у нас похожее.Есть еще старший ребенок ему 18,сегодня уехала к бабушке,но до этого контактировала с младшим,есть вероятность заразится.Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации,что принимать.Вчера сделала фото высыпаний,видно не отчетливо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! срочно можно сделать прививку от ветрянки, если успеет - ее делают в течение трех суток после контакта. Однако, ребенок становится заразным за несколько дней уже до появления высыпаний, следовательно, дочка старшая уже проконтактировала, есть вероятность заболеть --насколько она велика, никто не ответит. Бывает, что не заболевают, однако, все же чаще всего, это происходит. При ветрянке рекомендую обрабатывать элементы каламином, он не только подсушивает и обеззараживает, как зеленка, но и снимает зуд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся