Консультации / Стоматология

Мост на 14 зубов

Добрый день. Протезирую нижнюю челюсть. Проблемы: глубокий прикус- верхние зубы практически перекрывают нижние и как следствие- сильное стачивание нижних передних. Врач депульпировал все живые передние зубы, установил культевые металл вкладки и установил временн пластмасс протез (на 3 недели), приподняв высоту зубов на неск мм. Этим повышает прикус. Потом планирует установит металлокерамический мост - но! на все 14 нижних зубов сплошным мостом! Утверждает, что это надежная конструкция при повышении прикуса. И еще на внутренней стороне, под языком, по этому мосту будет установлена металл полоска. Возможно ли установка моста если не на каждый зуб в отдельности, то хотя бы разбить на 2 части? И так ли необходима эта шина внутри??
К вопросу приложено фото
Передние все я бы вообще одиночными коронками сделал. Шинировать их не вижу смысла. Если нет подвижности, если у зубов есть подвижность, тогда шинирование имеет право на жизнь. Но если боковые зубы "дадут сбой" (а это у вас слабое звено, судя по фото), то "цельный мост" придётся пилить.