Консультации / Неврология

Незаращение задней дужки шейного позвонка С1

Добрый день! Заключение кт -определяется незаращение задней дуги с1 шейного отдела позвоночника слева от средней линии на протяжении около 4мм ,атлантоокципатальное сочленение справа не изменено ,слева небольшое смещение с1 кпереди на 3мм,с формировнием кравевых костных разрастаний ,ширина спинального канала на этом уровне 18мм,сустав крювелье не изменен.Вопрос: мне 24 года , может ли зарости позвонок?Занимался тяжелой атлетикой ,можно ли продолжать физические нагрузки или все прекратить?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
1. Позвонок не зарастёт 2. С точки зрения здоровья вообще нет никакого смысла заниматься тяжёлой атлетикой
Не противопоказаны ли занятия спортом? (таким как:футбол,баскетбол,бег,единоборства и т.п.) Вести активный образ жизни: (аквапарк ,атракционы и т.п где человек получает нагрузку на позвоночник)? Можно ли носить тяжести например: тяжелые сумки ,или еще что то тяжелое поднять и можно ли работать в охране (где есть риск получить удар по голове).Заранее спасибо
вопрос не для интернет-консультации. Сходите в поликлинику к врачу травматологу,