Консультации / Педиатрия

Помогите советом

Добрый день, Екаткрина Анатольевна. Вы не раз меня выручали своими советами. Сейчас опять к вам обращаюсь. Ребенку 27 июля исполниться 7 месяцев. Наша история 3 июня у моей 6 месячной дочиньки поднялась утром температура, соплей, кашля небыло, 2 чувствовала она себя хорошо. Утром 3 июня 37.7, температура росла, вызвала врача, она сказала что это так зубы выпмсала свечи виферон, нурофен сироп. Температура не сбивалась в 22 00 температура 39.4. Вызвали скорую нас увезли в больницу. Ночью в больнице два укола температура сбилась только до 38. 4 июня в больнице нам кололи антибиотик Цефазалин 5 июня температура упала, но на антибиотик началась аллергия, ребенка обсыпало с ног до головы мелкой сыпью. Назначили уколы супрастина, у дочки пропал аппетит, все время спала. Сыпь прошла и температура упала нас выписали 8 июня. Дома начался жуткий понос 8 раз в день с белыми комочками и кислым запахом, температуры нет. Обратилась к врачу 9 июня нам выписали Бактисуптил по 1-3 раза в день 7 дней и стопдиар по 2.5 мл 3 раза в день. Пока пили Бактисуптил все наладилось понос прекратился, аппетит стал лучше. Через неделю после лечения опять начался понос с белыми комочками и слизью. Сейчас сдали копрограмму. Много слизи и жирные кислоты все остальное в норме. Едим смесь фрисопеп, из прикорма только каша гречнивая и рисовая без молочная. Как нам востановиться после антибиотиков??? ПОМОГИТЕ, ребенок теряет в весе. Забыла написать, брали палочкой мазок из попы ребенка на инфекции, там все нормально.
Добрый день! Такую картину дает вирусная инфекция, именно она видимо отразилась и на пищеварении, после антибиотиков вы бы уже восстановились. Все говорит о том, что поджелудочная теперь не вырабатывает нужное количество ферментов и ее нужно немножко поддержать. Для этого к любому пробиотику (бифидум, линекс - это не помешает) подключают ферменты (креон по 1/3 капс трижды в день) и тогда поджелудочная получает поддержку и возможность "отдохнуть" и восстановиться. Как правило, после этого стул нормализуется и вес начинает восстанавливаться, так как начинает правильно усваиваться пища. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна спасибо за ответ. Наш врач выписала линекс по 2 капс в день три недели и пангрол 10000 по 1\3 капс трижды в день. Пангрол и креон это одно и тоже? Сколько дней креон пить?
Пангрол и креон это одно и то же. Пьют его не менее 10 дней.