Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Ребенку 1 месяц, кушаем смесь хипп антирефлюкс. У нас пояаились колики и стул только 1 раз в сутки, мы на св... можно ли счиитать отсутствие стула от утра до утра запором? Если раньше мы кушали смесь и стул был нормальный может потом от нее случиться запор или возникнуть боли в животе как у нас? Я просто не знаю стоит мне теперь менять смесь или просто переждать это время?
Добрый день! С утра до утра - это еще не запор, но наличие колик уже говорит о том, что смесь трудно переваривается, скорее всего еще и вызвала нарушение микрофлоры кишечника. В идеале нужно не просто заменить смесь, но еще и сдать анализ кала на дисбактериоз, а потом при необходимости пролечить его. В таких случаях педиатр может посоветовать вам сменить смесь на Бабушкино Лукошко Антирефлюкс БИО - молочная смесь для детей со срыгиваниями, коликами, запорами. Она переваривается легче, лучше воспринимается детским пищеварением. Но в случае обнаружение роста патогенов в кишечнике по результатам анализов нужно будет не только перейти на новую смесь, но и пролечиться пробиотиками, иначе одна лишь смена смеси не решит проблему. Здоровья Вам!