Консультации / Хирургия

Удаление липомы шейно-плечевого отдела

6 апреля была операция по удалению липомы. так как ее площадь была довольно большая образовалась полость. она очень долго была заполнена жидкостью. через 2 недели после операции были сняты швы, удалены края раны и снова наложены швы.через месяц же после операции швы разошлись и рана стала открытой. через еще какое-то время она немного затянулась по краям, но все еще остается открытой. подскажите пожалуйста что делать. можно ли ее как то уменьшить и если да то каким образом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае только сводить края раны пластырем.