Консультации / Педиатрия

У ребенка сыпь которая чешется

Здравствуйте! два дня назад у ребенка начались сопли и кашель,к вечеру один глаз покраснел и начал гноиться, ночью была температура 38.3. сбили панадолом, вчера и второй глазик покраснел, температура была 37.2. сегодня глазки не гнояться,чуть-чуть красные, температуры нет, мокрый кашель и появилась сыпь, которая чешется и примерно через час исчезает , потом появляется в другом месте и опять исчезает..Что у нас? заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это последствия вирусной инфекции. Нужно сдать кровь и обратиться к врачу за назначением протививирусного лечения. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Также ребенку дают обильное теплое питье для ускорения выведения интоксикации. Глазик местно лечат тобрексом, для борьбы с кашлем может быть рекомендован эреспал. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!