Флюс на десне

анонимно, мужчина, 22 года
Доброе утро, воспалилась десна, образовался Флюс. вчера сильно болело,к стоматологу обращусь в ближайшее время,однако сейчас вычитал много сайтов с подсказками как лечить дома. поласкание полости рта и таблетки всё это пошло в ход. однако мой вопрос в мази Левомеколь. она очень хорошо помогает,снижет отёки и воспаление,а так же предовтрощают гноение в десне. однако пишут что они для внешнего приёма. я использую ватный тампон и наношу туда мазь,после чего ложу под сам флюс. вопрос. можно ли глотать слюну? спасибо.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Надо пить антибиотик, который накапливается в челюстных костях и к которому чувствительны Ваши микробы. Мазать бесполезно.

анонимно
А что бы вы посоветовали из доступного в аптеке ?