Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здраствуйте,моему сыну 2 года 6 месяцев, плохо говорит.Говорит много очень,но на своем,рот не закрывается.Подражает звукам животным,считает до 5, показывает сколько ему лет,в обиходе слов 15-20 понятных может больше,стал называть бабушку,дедушку по именам. Заметила,что с детьми на улице использует слова:дай мне,на старт внимание марш (причем понимает смысл слов, начинает бежать,еще кого-нибудь придерживает рукой пока не скажет),погнали,ура, победа. Часто внезапно начинает повторять какие-нибудь слова. Когда говорит такое ощущение,что полный рот каши.Занимаемся с ним,разговариваем,рисовать и лепить не любит,больше нравится конструктор собирать,все мелкие предметы раскладывает в кабины машин,потом достает,любит откручивать,закручивать. Как Вы думаете если у ребенка ЗРР?Стоит ли нам обращатся к неврологу,логопеду?
Добрый день.Если имеют место быть такие речевые проблемы,как у Вашего ребенка,то однозначно необходимо обратиться сначала к неврологу для глубокого обследования мозга и нервной системы ребенка(так как речь является производной работы мозга и нервной системы) и назначения лечения.После лечения нужно будет обратиться к логопеду для консультации.Специалист Вам даст дальнейшие рекомендации и определит необходимость в регулярных занятиях с логопедом.