Консультации / Неврология

Сотрясение мозга Головокружение

На танцах при падени получил удар в затыл через 5-6 часов начались головокружения, давление, тошнота на мгновение, но рвоты не было. Приехал домой пролежал два дня в постели с редкими подъемами... Вчера сходил все же к врачу, сразу же госпитализировали, но в больнице не оказалось мест** , решил лечиться амбулаторно. Проблема в том, что уже 4ый день , когда я в горизонтальном положении , чувствую себя хорошо, когда встаю кружится голова, давление в области шеи и затылка... Скажите, как долго это может продолжаться. Долго ли будут сопровождать меня головокружения. ( сделали рентген- череп в порядке, выписали 3 таблетки ) Еще скажите , как лучше поступить ... Сходить завтра к неврологу в этом состоянии? Или можно вызвать над частного невролога ?
Здравствуйте. Сотрясения головного мозга обычно плохо переносятся и последствия очень долго беспокоят. Человек может получить ушиб мозга и пролежать в коме, затем выйти из нее и быть здоровым человеком, а после обычного сотрясения мучиться всю жизнь. В этом случае после сотрясения должна быть правильная терапия - противоотечные, ноотропы, витамины, общеукрепляющие, массаж, физиотерапия, режим работы, отдыха и сна. Можете вызвать как на дом, так и сами сходить. Хотя рекомендуют после сотрясения постельный режим 5-7 дней.
Благодарю Вас за ответ, во всяком случае вы меня успокоили . Я уже вызвал на дом невролога и мне назначены ряд лекарственных средст, витаминов, капельница и др. надеюсь, что в ближайшие дни приду в себя. Потому как совсем подавлен болезнью и , кажется, что это будет длиться вечно.