Консультации / Терапия

Здравствуйте Лилия Беспокоит постоянная слабость и сонливость

Симптомы:общая слабость, сонливость, они присутствуют всегда но с разной силой (окало 3х месяцев),так же субфебрилитет до 37.4 иногда днем и вечером. Симптомы начали проявляться в начале апреля и по сей день. Ходил на прием к терапевту в частную клинику, Врач нашла воспаленный лимфоузел за ухом и красное горло, но горло меня не беспокоит, затем она выписала мне следующие анализы:Флюорография(в норме), ЭКГ (Синусовый ритм, тахикардия, Вертикальное положение ЭОС), Общий анализ крови практически в норме , Биохимия крови:Глюкоза 4.8, Билирубин в норме, Мочевина в норме, Креатинин в норме, АЛТ в норме, АСТ в норме, СРБ 2.86.Общий анализ мочи так же в норме. Из хронических заболеваний есть Шейный остеохондроз но в ремиссии. Я уже даже незнаю какие анализы сдавать и что нужно сделать чтобы пропала наконец эта слабость вялость и сонливость.
Здравствуйте! В первую очередь проверьте работу эндокринных желез: щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечников ( АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин, УЗИ надпочечников ). Исключите все возможные инфекции: анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, посев кала на паразитозы, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты+УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. Неврологическое обследование должно включать МРТ головного мозга. По поводу лимфаденита и фарингита проконсультируйтесь у оториноларинголога. Возможно, хронический тонзиллит стал причиной субфебриллитета и общей слабости. С уважением, Адельшина Л.Р.