Консультации / Кардиология

Миокардит

Здравствуйте, доктор. У врачей, всвязи с сильной экстрасистолией 6 месяцев назад, было подозрение на миокардит - 10000 систол. Лежал в январе две недели в стационаре: Сотагексал, Лоперил, Триметазидин, Аллапинин. От этих лекарств в марте месяце официально отказался - ухудшилось зрение, появилась диарея, общее ухудшение самочувствия. Сейчас ЭКГ в покое и под нагрузкой в норме. Аритмию не чувствую, самочувствие прекрасное, количество систол по последнему холтеру - 200. Но диагноз миокардита пока никто не подтверждает. Флюрография, ЭХО, УЗИ сердца и сосудов в норме. Прошёл сцинтиграфию. Как Вы считаете вот эти показатели на приложенном фото в 10% о чём могут говорить? И что бы Вы посоветовали. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Могут свидетельствовать о перенесенном миокардите. А могут не свидетельствовать. В любом случае сейчас лечение вам не нужно.
Спасибо Доктор
Консультация врача кардиолога на тему «Миокардит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.