Консультации / Терапия

Гастродуоденит

Здравствуйте.Мучаюсь с желудком уже лет 15,мне сейчас 33 года.Диагноз гастродуоденит хронический обострённый, начиная от угла перегиб желудка кпереди и кверху,кардия смыкается не полностью.Бактерия хелико ставят три плюса.Говорят надо убивать бактерию сначала,пить много антибиотиков.Отсюда у меня вопрос к вам:если желудок воспалённый,мучают боли,тяжесть,чувство сжатия(давящее) можно ли пить антибиотиков много,не будет ли приступ,разве антибиотики не разъедают желудок???
Антибиотики никогда не разъедают желудок. Принимайте назначенное лечение и все будет нормально
Спасибо за ответ.Мне назначили омез утром и вечером,амоксицилин 2 таблетки по 500 мг 2раза и кларитромицин по 1 таблетке 2 раза в день.Только я не понял как их пить сразу вместе или до еды,после еды,подскажите пожалуйста и достаточно ли будет этих лекарств?Пить их сказали 7дней,а если дизбактериоз будет сказали пить линекс.Ещё один вопрос сейчас меня мучает постоянное чувство тяжести,даже когда пустой желудок,боли нет только сильная тяжесть,как то сжимает это от гастродуоденита такое бывает?аппетита нет,ем 1-2раза по малу.
Гастрит не всегда сопровождается болевым синдромом, бывает чувство тяжести, распирания. Антибиотики начинаем одновременно и не менее 10-14 дней, сразу же пробиотик, вместо омеза лучше контролок (нексиум, нольпаза), и диета.