Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ляжках похожие на прыщи

Время от времени на ляжках и чуть ниже колен появляются пятна, похожие на прыщики, с гноем ((полагаю)белая жидкость) внутри. Пила супрастин - на какое-то ОЧЕНЬ недолгое время проходили, но потом появлялись снова. Что это может быть? Аллергия? Гормональный сбой? Вирус или инфекция? Теперь и на левой груди появилось немного этих "прыщиков". На 1,2 и 3 фотографиях показаны высыпания на ляжках, а на 4 фотографии - чуть ниже колена. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают пиодермию. Вам стоит ограничить мытье, бритье, проглаживайте постельное белье. Протирайте кожу антисептическими растворами Мирамистина или хлоргекседина. Если высыпания не пройдут и будут появляться новые, обратитесь на консультацию к дерматологу очно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна на ляжках похожие на прыщи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2016
О консультанте