Консультации / Урология

Лечение аденомы простаты на израильском аппарате Thermex-Turapy

Добрый день Денис Сергеевич! Мне поставлен диагноз аденома П.Ж. - объем 60 куб см.Назначено лечение препаратами: Аводарт + омник . Недавно узнал , что существует Лечение аденомы простаты на израильском аппарате Thermex-Turapy. Насколько он эффективен и можно ли "ему доверять???" , к сожалению мой леч. врач про этот аппарат, мне не смог ответить. Спасибо.
Здравствуйте. Назначенное лечение (аводарт и омник) поможет улучшить качество мочеиспускания и несколько уменьшить объем аденомы. Мне также неизвестно про аппарат Thermex-Turapy, однако ни в одной научной статье ЕАУ, ААУ и РОУ не сказано про этот аппарат, поэтому не могу гарантировать, что Вы добьетесь должного результата. Полностью убрать аденому поможет лишь хирургическое лечение (в данном случае эндоскопическое пособие).