Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте, сейчас очень часто пишут , что препараты для прививок очень опасны, для детей в особенности. В частности прочла такую статью в соц. сетях и про АКДС. Получается, что это яд в чистом виде, от которого Европа отказалась, а Россия, т.к отстает в фармакологии - нет. И можно ли от нее отказаться? ( Скоро появится малыш, а первая прививка в 3 месяца)
Здравствуйте! Единственное, чем я могу Вам помочь в данной ситуации - это высказать своё мнение. Принимать решение все равно придётся Вам. Я - за постановку прививок. Так как все вакцины давным давно испытаны и ставим мы их, мед.работники, не первый год. Для интереса, можете почитать историю вакцинации, очень интересно и познавательно. А также, поинтересуйтесь и тем, от каких заболеваний проводится вакцинация детям, и к чему могут привести массовые отказы от постановки прививок. В своей практике я не заметила состояний угрожающих жизни детей после постановки вакцин. Я рекомендую Вам использовать достоверные и надёжные источники информации, например читать научную литературу, где имеется доказательная база. Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор.