Консультации / Наркология

Стрессы и выпивка

Добрый день.У меня такая проблема.Постоянные стрессы на протяжении нескольких лет.стрессы реальные.Мама сильно заболела,сын трепает нервы(перех период),муж плохо себя ведет.Я стала выпивать пиво .Если сильный стресс-могу выпить бутылки три пива,если начинают морально добивать-напиваюсь.Не похмеляюсь.Запоев нет.Пиво стала пить раз в три дня стабильно.Обращалась к психологу.Она алкоголика во мне не нашла,психолог подавленность ,угнетенность-да.сказала,что психолог проблема.Ходила к ней месяц.Вроде стала по другому смотреть на жизнь.Пиво пила изредка.Но я вот боюсь,что я сопьюсь с этими проблемами.Как мне лучше поступить и вообще что с собой делать?
Доброго времени суток. Понимаете, алкоголь не лечит стресс, не решает проблемы. Лишь на некоторое время помогает забыть, но проблемы остаются. Постепенно у всех людей к пиву формируется зависимость. В итоге человек будет страдать не только от стрессов, но и от серьезной зависимости. Алкоголизм формируется постепенно. Обычно должно пройти минимум 3-5 лет. Когда человек становиться алкоголиком, он сам этого не понимает. Ему кажется, что никаких проблем нет и он может бросить пить в любой момент. Что вам делать? полностью отказать от алкоголя. Навсегда. С момента, когда вы прочтете мое сообщение. Изучать стресс менеджмент. Техники релаксации и борьбы со стрессом. Продолжайте ходить к психологу или психотерапевту. Обязательно изучите технику "Медитация покоя" и "Шавансана" или" релаксацию по Джекобсону". Каждый день практикуйте в течении месяца. Из лекарств: глицин 2 таблетки 2 раза в день (под язык), на протяжении 3 недель. 2)Поливитамины 3)Во время сильного стресса - адаптол 1 таблетка. или 2 таблетки валерьянки. Однако, главное, как я уже говорил, это умение самостоятельно бороться со стрессом. Удачи!
Спасибо большое