Консультации / Педиатрия

Кашель после сна

Здравствуйте! Сыну 1год и 7мес. Месяц назад были сопельки, горло красное и гной в глазках.Лечили отвар ромашкой, физ раствор в носик, ингалипт брызгали в горло+ анаферон.Промывали фурацилином и капали сульфацил натрия. Пролечились неделю.Снова глаза начали гноится.Всё тоже лечение+врач прописал сумамед 3 дня. При прослушевании всё чисто. Выздоровили. Но теперь у ребенка кашель сухой именно после сна( и утром и днем) уже 2 неделе. Кушает хорошо, настроение хорошое, температуры нет, сопелек нет. Подскажите что может это быть? не долечили?
Здравствуйте! я все-таки за виферон из противовирусных средств --свечки быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать гораздо быстрее, чем таблетки. что касается Вашего вопроса, кашель некоторое время может сохраняться. Однако, если более 2 недель, то я бы уже рекомендовала проконсультироваться с доктором-пульмонологом (специалист по органам дыхания) --он обследует ребенка и найдет причины кашля. Пр необходимости назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а свечи виферон скольк можно ставить в год. Просто при каждом заболевании нам его прописывают. Мы уже курса 3 делали по 10 свечей за этот год.
Здравствуйте! их можно на самом деле использовать так часто, как то необходимо. Главное, чтобы интервал между двумя ближайшими курсами составлял не менее 5 дней. 3 курса за год это вообще немного, не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся