Консультации / Неврология

Беспокоит звон в ушах по утрам мушки перед глазами сдавливающие головные боли иногда панические атаки

добрый день!меня зовут Ирина, мне 41 год.последние полгода меня стала беспокоить головная боль и мелькающие мушки перед глазами.так же присутствует ощущение пелены на глазах, хочется часто моргать.я часто отекала, было повышенное давление (пила фуросемид для снятия отечности).но месяца два назад после напряженной пятидневной работы без отдыха я вообще слегла.давление повысилось 180/120, полуобморочное состояние, судороги. скорая поставила укол и направила к терапевту. терапевт поставил диагноз ВСД, направила на УЗИ щитовидки (в норме) выписала таблетки индапамид, конкор, афобазол и через неделю выписала. а симптомы никуда не делись. единственное, что давдение выровнялось, но на погоду повышается.с головными болями и головокружением, нехваткой воздуха я пошла к неврологу. МРТ не показало никаких отклонений, врач поставил диагноз шейный остеохандроз, направила на физиотерапию. шея как таковая не болит.вот вчера вечером опять паническая атака, нехватка воздуха, выпила валерианы, афобазол, немного полегчало.подскажите, что делать и от чего лечиться?работаю я преподавателем, очень вспыльчивая, но быстро отхожу. психиатра у нас нет, живу в поселке.может вы подскажите. спасибо заранее
Здравствуйте. Скажите, вы проверяли зрение у офтальмолога ? Выяснили причину отеков у терапевта? Буду ждать ответов.
Спасибо,что удилили внимание!да,к окулисту ходила,выписала офтальмоферон.прокапала.использую тауфон иногда.у меня в детстве был пиелонефрит,сейчас анализ мочи сдала,врач выписала пасту фитолизин.больше направление на анализы не давала.
Здравствуйте. Вам офтальмолог не объясняла, что причина мушек и пелены в глазах это из-за болезни глаз? Потому что такие проблемы могут быть и при недостаточно кровообращения головного мозга. В таком случае обязательно нужно лечить гипертоническую болезнь, постоянно принимать гипотензивные препараты, так как гипертония повреждает сосуды головного мозга, усиливается атеросклероз. Обязательно лечить почки, раз причина отеков у вас - почечная патология. Так как болезни почек тоже сказываются на головном мозге. Если вредные вещества полностью не выводятся из организма, они повреждают клеточки головного мозга и так же усиливают атеросклероз и человек плохо будет себя чувствовать. Считается, что ВСД у взрослых людей не может быть, это все таки диагноз молодых пациентов и ставят его в детстве , и то, во многих странах под сомнением такой диагноз как таковой. Его иногда ставят в том случае, когда не понятно , что с пациентом и на ВСД все можно списать. Вам нужно грамотно лечить соматические заболевания, так как болезни внутренних органов сказываются и нервной системе и могут все усугублять. И провести обследование у невролога на психическое самочувствие. Я обычно в таком случае даю тесты на выявление тревоги, депрессии. Хоть у вас жалобы и есть такого плана, это подтвердит диагноз и поможет выявить, как сильно все это проявляется, какая тяжесть заболевания. И исходя от этого соответствующее лечение. В таких случаях препараты как валериана, афобазол, пустырник и тому подобные мало помогают. Они ,все таки, помогают людям с нервным перенапряжением. А при депрессии, панических атаках, тревоге они не эффективны, нужно принимать специфически препараты для этих заболеваний. Сами по себе эти заболевания ухудшают соматическое состояние человека. Невролог должен уделить вам внимание и разобраться в ваших жалобах.
Спасибо за ответ.хожу пока на физио,лечу шейный хандроз.а там буду искать грамотного невролога.спасибо вам