Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка что бы сам просился на горшок

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 7месяцев, он говорит отдельные слова, к тому же сам не просится на горшок. Писает когда сажаю сама, какает в штаны. Много раз говорила что это не хорошо. Что нужно просится на горшок. Он все понимает говорит да и опять. Не знаю что и делать. Помогите пожалуйста. Дайте совет.
Добрый день! Это неврологическая проблема, поэтому нужно наблоюдаться у невролога. Проблема решается не разговорами, а длительными курсами ноотропов (пантогам, фенибут, кортексин), так как тут проблема идет от несовершенства нервной системы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.