Консультации / Педиатрия

Высокий уровень амилазы у ребенка 1 год и 9 месяцев и низкий гемоглобин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок до сих пор на грудном вскармливании. Плохо ел прикорм (маленькие порции и пару раз рвало). Есть взрослую пищу отказывался и не охотно ест сейчас. Выбирает очень продукты. Я предполагала что проблемы с питанием из-за поздних зубов. В 1 год их было только три. И долго прорезываются. Сейчас лезут тоже последние клыки. Пятерок нет еще, но беспокоят. Сейчас жарко - лето. Из-за низкого гемоглобина пьем мальтофер. По совету невролога сдали биохимию и видно что показатель амилазы значительно повышен. Узи органов брюшной полости не делали еще. По каким причинам нет нужного интереса к кашам, супам и др. До начала беспокойства с зубками ел и супчики и рот охотно открывал. Как нам быть?
Здравствуйте! Повышение уровня амилазы в крови указывает на поражение поджелудочной железы. Нет ли у ребенка реактивного панкреатита? Делали ребенку УЗИ брюшной полости? Назначали ферменты? Конечно, прорезывание зубов тут совсем не при чем. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажитесь другому врачу, грамотному.