Консультации / Неврология

Немеют пальцы

Добрый день! Мне 25 лет, у меня бывали случаи подъема высокого давления, мелькало в глазах, снижали таблетками. Делали потом уздг мозга, сказали всё в норме. Сердце проверяли где-то пол года назад, бывает тахикардия и экстрасистолы, но вроде все в норме. Сегодня два часа назад ни с того ни с сего начали неметь подушечки пальцев (безымянный больше всего) на левой руке, я забеспокоилась и поменяла давление. Давление было нормальным. (~120/70). Через пару минут начали неметь и пальцы на правой руке. Я выпила карвалол для успокоения. Мы тут же за собирались и пошли домой (были в гостях) меньше чем за час мы добрались до дома. Онемение пальцев продолжалось всё это время. И ближе к дому прекратилось. Придя домой я снова поменяла давление на всякий случай. Давление 115/70 пульс 105. В голове странное ощущение, небольшое сдавливание как будто и пульс в висках. Пульс не снижается. Подскажите что это может быть?стоит ли волноваться?от чего могло возникнуть такое онемение в пальцах и что делать теперь?
Здравствуйте. Вам нужен осмотр терапевта. Если все будет исключено, не будет кардиологического, эндокринного заболевания, то сходите к неврологу. Вас посмотрят, оценят неврологический статус. Если не будет серьезной неврологической проблемы, тогда вам должны дать тесты на выявление депрессии, тревоги, панических атак. Они помогут уточнить диагноз или даже его подтвердить . После этого решить с врачом как дальше лечится, или таблеточки принимать, или работать с психотерапевтом. Нужно разобраться, у вас это ситуационно возникает все, например, от плохих мыслей, беспокойства, или на фоне благополучия, когда вы радуетесь жизни и ничего вас не беспокоит и вдруг вам становится плохо.