Консультации / Хирургия

Резная рана голени

Здравствуйте. Меня зовут, Майя. У меня к вам такой вопрос. У меня 21 апреля 2016 года произошла травма. Глубокий порез голени стеклом. В первый раз в больнице сшили и отправили домой. Сняли швы через 12 дней. А спустя три недели после травмы у меня образовалась Гимотома. Плюс начал кровить шов и на пятый день после как начал кровать то совсем кровь брызнула фонтаном. Делали ревизию 17 мая этого года. Обноружили сгустки крови и нашли кровоточащий сосуд. Была повреждена большая подкожная вена. Ее перетянули. И спустя 13 дней сняли швы. Немного поврежден нерв. Нарушена проводимость по малоберцовому нерву и большеберцовому. В общем сейчас у меня за счет швов образовалась контрактура голеностопного сустава. Меня беспокоит вопрос разработается ли она, почему у меня до сих пор с 17 мая до 22 июня на сегодняшний день не проходит отек голени. В большей степени в щиколотки. Порез с внутренней стороны и с этой стороны отек никак не проходит. Врач говорит на все нужно время. И онемение беспокоит. Во время ходьбы не особо а если стоять то спустя 5 мин немеет и становится как деревянная. Пройдут ли эти симптомы? Спасибо за внимание. И еще. Шов сочится до сих пор. Каждый день делаю в больнице перевязку.
Здравствуйте. Отек в Вашем случае может быть последствием перевязки вены, либо повреждения лимфатического сосуда, необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Онемение за счет повреждения нерва + за счет отека. Это со временем пройдет.
Спасибо Вам за ответ. Вы меня можно сказать успокоили))) А если отек из-за перетянутой вены то он тоже пройдет со временем? Сам? И если в случае повреждения лимфотического сосуда, то как это лечится?
Лечится это перевязками и временем.
Огромное Вам человеческое спасибо за Ваше внимание и ответ! )