Консультации / Наркология

Управление транспортным средством при диспансерном учете

Могу ли я водить машину состоя на учете в наркодиспансере, учитывая что сейчас я не употребляю алкоголь, а права у меня есть?
Здравствуйте. По всей видимости можете, но только до первой проверки ДПС на дороге, где факт наблюдения у нарколога - сразу же всплывет по базе данных.
Здравствуйте. Но ведь я не был лишен водительских прав, не было с моей стороны никаких нарушений, тем более вождения в нетрезвом состоянии и сейчас я совершенно не употребляю - чем же мне этот факт (наблюдения у нарколога) грозит? Законодательно это как то определено? То есть человеку, состоящему на учете в наркодиспансере, не только запрещено выдавать права, но и вообще управлять ТС (при наличии водительских прав), несмотря на трезвость?
Совершенно верно, лицу стоящему на наркологическом наблюдении - запрещено управлять транспортным средством, а водительское удостоверение должно быть изъято по Решению суда.