Консультации / Отоларингология

После чихания из носа течет вода

Здравствуйте!У меня года 3-4 назад все это началось, просто так чихание и течение из носа.Я раньше не замечал причину, думал что пройдет и уже когда было невозможно ходить(постоянно текла жидкость из носа) обратился к ЛОРу.Он сказал что аллергический ринит.И делал мне уколы в нос около 5 дней и прописал таблетки от аллергии.Мне стало лучше из носа перестала течь жидкость.Примерно через пол года все повторилось.Обратился к тому же ЛОРу, он повторил процедуру как в 1раз,но на этот раз помогло ненадолго и эффект лечения почти не заметил.Около года назад после всех процедур заметил что появилась заложенность носа и очень частая, особенно утром.Просыпаюсь и нос заложен и часто именно правая ноздря.Зимой этого года что странно чихания и течение из носа не было, заложенность была также утром.Обратился к другому ЛОРу.Она прописала мне таблетки от аллергии и сказала чтобы капал в нос кунжутное масло(рассказала что у нее пациент капал в нос масло около года, и аллергия пропала навсегда).И сказала чтоб я сдал анализа на вирусы.У меня часто выхадила простуда на носу.В последнее в время вышла внутри носа.Я капал перед сном около месяца эффекта 0.Вот уже 3-5 месяцев аллергия усилилась, течение из носа, чихание,заложенность.Я уже устал от этого, работать невозможно, личной жизни никакой, боюсь куда-то идти, а вдруг потечет из носа.Я уже перестал верить врачам, у нас они не умеют лечить(я из Туркменистана)Помогите, я уже не знаю куда обратится за помощью.
Добрый день. Лечится Вам необходимо прежде всего у аллерголога, а не у ЛОРа, выяснить аллерген и пройти иммунотерапию.