Консультации / Пациент и здравоохранение

Не принимают анализ из платной клиники

Добрый вечер! Скажите мне пожалуйста, правда ли терапевты из городской поликлиники имеют право не принимать во внимание анализы из платных медицинских центров, Ситуация такая, проходя мед.осмотр на санитарную книжку, мне было необходимо сдать один анализ, но в силу определенных обстоятельств (нет возможности подойти в больницу именно с 8 до 10 утра) я была вынуждена обратиться в платный медицинский центр и сделать анализ там. В результате, терапевт отказалась принимать этот анализ во внимание, ссылаясь на то, что он сделан не в городской поликлинике. Неужели она и вправду может отказать в приеме анализа, если он сделан в частной клинике? Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер. Я думаю, такой отказ не правомерен, поскольку Федеральным законом "ОБ основах охраны здоровья граждан в РФ" предусмотрено право граждан обращаться за платными медицинскими услугами в мед.организации частной формы собственности, которые в правовом смысле "не лучше" и "не хуже" гос.учреждений.