Консультации / Педиатрия

Плохо спит 6 месячный

У нас такая проблема:очень плохой сон, укладываем в 8 вечера, и после 11 ребенок просыпается и не спит до 2-3 утра, после засыпает на час и менее. Также всё никак не выходят зубы(что посоветуете
Здравствуйте! 1. в такой ситуации я все-таки рекомендую консультацию невролога и УЗИ головного мозга --нейросонограму, так как проблемы со сном нередко обусловлены именно неврологическими проблемами 2. иногда причиной плохого сна становятся прорезывающиеся зубки, облегчить страдания малыша в таком случае помогает дентинокс, калгель 3. при прорезывании зубов нередко временно снижается иммунитет и появляются сопельки и кашель 9следтсвтие ОРВИ), поэтому многие педиатры рекомендуют использовать противовирусные средства с профилактической целью, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся