Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте!Доче 3.5 годика 20 мая после манту доча на третий день заболела ночью сразу появились резко сопли и влажный кашель болели 2.5 недели без температуры общее состояние не страдало на приеме у педиатра врач сказала горло красное сильно сопли густые зеленоватые были и влажный кашель до рвоты диагноз выстовили нам орз ларинготрахеит из лечения было назначено мукалтин и ингалипт и ринофлоимуцил лечились неделю не помогло обратились опять к врачу лечение поменяли на инголяции с амбробене эреспал в нос теже капли и ингалипт через неделю всю резко прошло как и началось врач назначила нам сдать кровь кровь сдали первый анализ спустя три дня как выздоровили анализ был таким RBC 5.39. Mcv 75.4. RDW% 13.0. HCT 40.7. PLT 363. MPV 7.0. WBC 13.5. HGB. 142 MCH 26.3. MCHC 349. LYM 5.5 GRAN 6.8 MID 1.2 LYM% 41.3. GRA% 50.8. MID% 7.9. Соэ 5 цвп 0.79 б1. Э6. П0. С37. Л 46. М 10. врач посмотрев анализы сказала через неделю пересдать,т.к у нас еще на шее после орз на третий день увеличелся лимфоузел стал размером с фасольку подвижный мягкий раньше он там и был только с горошенку а теперь с фасольку (сейчас правда немного уменьшелся)еще был сильный укус в виде шишки на голове с этойже стороны где и лимфоузел врач сказала либо реакция на укус либо на простуду но меня либо либо вводит в сомнение оооочень мнительная я (мама) через 4 дня побежала опять сдавать кровь только в платную клинику результат был уже таким RBC-4.90 MCV 68.6 RDW 10.3 HCT 33.6 PLT 299 MPV 6.7 WBC 9.3 HGB 136 MCH 27.7 MCHC 404 LYM 4.2 GRAN 4.4 MID 0.7 LYM% 45.5 GRA% 47.7 MID% 6.8 На другом бланке написано ручкой п-2 с-34 л-47 м-12 э-5 соэ -15 (очень растроилась что с кровью не так?)везде одни отклонения от нормы ((((( доча слава богу себя чувствует хорошо веселая непоседа второй раз кровь сдавали не на тощак а утром доча выпила 2 бакальчика клубничного компота и поела немного орешек штучек 5 скушала орешек ..в первом анализе врачу не понравились лейкоциты гемглобин моноциты и зозинофилы во втором анализе соэ моноциты зозинофилы и с эритроцитами что то...направление на повторный анализ не дала не чего не назначила и обследований тоже что у нас не так с кровью помогите разобраться?больше пугает отклонение в анализе и лимфоузел?гематолога в городе нет у нас что мне делать?может ли кровь такая быть после нашего диагноза орз и ларинготрахеит еще плюс комаринные укусы ввиде плотных горячих шишек..
Добрый день! Принятая перед анализам пища не влияет на результаты. такой анализ + увеличение лимфоузла - это следствие перенесенного вирусного заболевания, просто ребенок еще не восстановился и воспаление все еще не долечено. Для борьбы с инфекционным процессом назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, обильное питье. Все вместе это позволяет снизить активность вирусов, до конца пролечиться, поддержав иммунитет. Тогда все показатели приходят в норму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.