Консультации / Лекарственные препараты

Употребление алкоголя при гипертонии

Здравствуйте. Поставили диагноз гипертония 1 стадии год назад. Уже полгода пью таблетки Лориста Н 50мг. Завтра намечается большое празднование в семье. Можно ли употребить бутылочку вина(700мл) и каково взаимодействие алкоголя с этими таблетками? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Лориста совместим с алкоголем, но все же злоупотреблять не нужно. Небольшое количество вина можно. Здоровья Вам!