Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на гепатит В

Добрый день,Павел Андреевич! У мужа на протяжении 3-4х лет повышены печеночные пробы,уч крач терапевт в 2012 году направила на анализы по поводу гепатита В и С, HbsAg-отр,Anti-Hbcor total- положительно,HBeAgIgM-отр,,Anti-HCV IgG-отр., в этом году нас послали еще раз на анализ- антитела Anti-HbeIgG,результат -0,42,при норме 1-3 s/co/Интерпретация- более1,0-отрицательно,менее 1,0-положительноболее 3,0-рекомендуется обследование на HbeAg. Пожалуйста напишите это гепатит В? Какие дополнительно надо сдать анализы,чтобы подтвердить или опровергуть этот диагноз? Надо ли мне тоже сдать какие то анализы? И надо ли вакцинироваться
Здравствуйте! Да, это гепатит В. пцр качественно, алт, клин ан крови, узи обп. Вам анти-hbs, hbcorab total. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. А скажите ошибка возможна? Завтра пойдем в другую лабораторию, сдадим как вы сказали. А если гепатит, то получается он перенес его без особых симптомов? А можно определить в какой стадии гепатит сейчас?
маловероятна. получается что так. Для оценки стадии нужно дообследование.
Павел Андреевич, добрый день!! Муж сдал анализ ПЦР качествен. На геп В, исследование методом Пар в режиме реального времени, результат ДНК ВИРУСА ГЕПАТИТА В - НЕ ОБНАРУЖЕНО. А как комментировать прошлые анализы? Кому верить? А можете мне ответить о чем говорит анализ hbcorab-total? Анализ мужа на Алт-21, 40, при норме 0, 00-41, 00 ед/л., общий клинический без патологии, все значения в пределах норм, Узи-хр панкреатит, жиров. Дегенерация печени, хр холецистит. Я тоже сдала, но пока только Ифа Анти- Hbs- результат -отрицательно, пока на total не сдала. Пожалуйста, не оставьте нас без Ваших советов! Чтобы получить консультацию, надо ехать за 300 км, инфекционисты меняются и не могут дать каких то правильных ответов на наши вопросы
интегративная фаза гепатита В - это хорошо - показано соблюдение диеты и наблюдение. О том, что он болел гепатитом В.
Огромное спасибо за все Ваши ответы!
Добрый день, Павел Андреевич! У меня еще есть ряд вопросов, очень надеюсь, чо ответите. На днях сьездили с мужем в областной гепатоцентр к гепатологу с направлением от терапевта, повезли все те анализы, о которых я вам уже писала ранее. Гепатолог посмотрев их, сказала, что данных за вирусным гепатитом В нет, посиавила диагноз стеатогепатит. А меня берут сомнения, откуда тогда в поошлых анализах положительные результаты? Так запутались теперь мы, есть ли гепатит В, перенес ли его мой муж? И еще, спросили по вакцинацию, я показала ей анализ ИФА hbsag (отрицательно), а она сказала, что для вакцинации надо сдать анти -hbsag. Это правда разные вещи? В поликлинике врач инфекционист сказала, что ИФА подойдет. И мне сделали первую прививку... Совсем заморозили голову. Теперь сидит в голове, может правда надо было сдать анти hbsag?
У него интегративная фаза гепатита в, ваш врач некомпетентен, что нужно г сдать перед вакцинацией я уже указывал и анти-hbs туда входил.
Спасибо еще раз. Доверяю Вам, поэтому и обращаюсь. Подскажите пожалуйста какие сдать анализы, где бы точно стало ясно, что он переболел гепатитом, чтобы я смогла пойти с ними к врачу, чтобы поставили его на ДУ? Мы пкресдадим. И к вопросу о вакцинации, что же теперь будет, если мне сделали прививку без анти hbs?
Он уже всё сдал, показано плановое наблюдение инфекциониста. Ничего страшного не будет, нужно просто сдать 2 анализа.
Добрый день Павел Андреевич! Я Вам уже писала,что сделала первую вакцинацию против гепатита В и перед этим сдала только анализ Ифа hbsag-отрицат.,а антитела не сделала.И вот уже через неделю после прививки сдала анализ на определение суммарных антител к HbsAg вируса гепатита В в сыворотке крови Ифа-методом(в лаборатории мне сказали,что это и есть анализ анти-hbs), вот его результат 122,98 ,комментарий-положительно, при норме- Меньше 10,00 мМЕ/мл. Это все нормально? И еще вопрос.В аннотации пишут,что прививки делают до 55 лет,а мне за 55,а точнее 55,5.
Имеется иммунная защита - прививки больше не нужны в течении 7-10 лет. По эпидемическим показаниям прививки делают в любом возрасте.
Я что то не поняла Вас....Так я ведь только первую вакцинацию сделала...Делать следующие две? Мне сказали через месяц после первой и через 6 месяцев после второй...А вроде вы пишете,что прививки больше не нужны. НЕ НАДО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СХЕМЫ 0-1-6?
Что непонятного - сдать ифа крови на анти-hbs и hbcorab total? Защитный титр от 10 МЕ, У Вас 123, зачем делать что-то еще? Другое дело, что бывает иммунитет после прививок, а бывает после заболевания, для этого и нужно сдать hbcorab total.
Спасибо большое за Ваше терпение,что подробно объясняете. На самом деле обратиться здесь не к кому,поэтому и задаю Вам такие вопросы...Немного расстроилась. Значит после первой вакцинации не монут быть такие антитела? Есть верочтность,что я когда то переболела?Конечно теперь пойду и сдам на hbcorab total....
Павел Андреевич! Прошу Вас пожалуйста расшифруйте подробно что это за анализ,как он звучит по другому - hbcor ab total...Пошла сегодня в лабораторию,а они требуют направление и показали мне несколько вариантов анализов на суммарные антитела...Не знаю какой сдать....
Антитела к ядерному антигену гепатита В суммарные.