Консультации / Терапия

Беспокоят результаты анализов

Здравствуйте. Хотела узнать, стоит ли беспокоиться по поводу результатов исследования крови? Результаты прикрепляю. Обратилась в связи со слабостью, выпадением волос, мышечными болями.К кому обратиться, если есть повод для беспокойства. Врачи в поликлинике не дают внятного совета и комментария. Беспокоят низкие лейкоциты и нейтрофилы при повышенных лимфоцитах. Такая картина держится уже несколько лет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычно такие показатели бывают при небольшой вторичном иммунодефиците, например, при частых обострениях хронических воспалительных заболеваниях (ЛОР-органы, - хронические тонзиллиты, гаймориты, фарингиты и т.д., легкие, урополовая сфера и т.д.). Возможно, у вас есть какое-то хроническое вялотекущее заболевание, которое и дает такое отражение в ОАК. Как только будет проведено лечение этого состояния и адекватная поддержка иммунитета - ОАК нормализуется. Биохимия у вас хорошая.
Спасибо большое за ответ. Да, у меня хронический тонзиллит, буду лечить.