Консультации / Отоларингология

Слезится правый глаз и заложенность носа

Два месяца слезится правый глаз, капала глазные капли, ничего не помогает. Несколько дней назад почувствовала заложенность носа с правой стороны. Сделала рентген околоносовых пазух. Заключение: -снижение пневмотизации верхнечелюстных пазух; -искривление носовых перегородок. Отоларинголог прописала цефтриаксон в/м; кальций глюконат в/в; амбробене, АЦЦ, "Долфин" для промывания носа. Диагноз врача не могу прочитать, не понятно. Два дня колят уколы, легче не становится. Глаз так и слезится. Боль распирающая, и немного ноющая вокруг глаза и ниже к щеке. Есть взаимосвязь между заключением рентгенолога и ноющей болью вокруг глаза? И почему прописывают отхаркивающие средства, если горло не болит?
Есть. Так протекает гнойный гайморит. В виду неэффективности консервативного лечения показана пункция поражённой пазухи. Муколитики довольно часто, и я считаю справедливо, включают в схему лечения синуситов.
Добрый день. Как я уже писала выше, диагноз врача я прочитать не могу, но единственное что хорошо отложилось в памяти, что она утвердительно сказала, что хорошо что пока нет гайморита. Поэтому и возник вопрос, начало воспалительного процесса может так отражаться на глаз? Сегодня промыли глазные каналы, проходимость хорошая. Офтальмологи исключили болезни по их части.
Да, если это этмоидит. Это радует!