Консультации / Педиатрия

Какие анализы нам сдать чтобы найти причину

Здравствуйте, моей дочери 1.9. у нее скачет температура от 36.6 до 37.1 в течение дня.Лезет только один клык,да и температуры на зубы у нас никогда не было, скажите пожалуйста какие анализы нам сдать кроме ОАК и ОАМ? Брали мазок изо рта на ЦМВ,герпес 6 го типа и ВЭБ. нашли в слюне ЦМВ и герпес,лечились ацикловиром,кипфероном. Что нам еще сдать чтобы выявить причину такой температуры? Ребенка ничего не беспокоит совсем,спит,ест,играет.
Добрый день! Причину Вам уже нашли, больше никаких дополнительных обследований не требуется. Именно активность этих вирусов и дает такую температуру на фоне снижения иммунитета. Снизить вирусную нагрузку не всегда получается одним курсом, порой требуется 2-5 курсов для достижения эффекта. Хорошие результаты дает курс Виферона, в нем кроме интерферона содержится еще комплекс антиоксидакнтов, которые с одной стороны усиливают действие интерферона, а с другой - устраняют вирусную интоксикацию. Также я бы посоветовала сдать на всякий случай анализ на дисбаткероиз и проанализировать питание ребенка, так как субфебрильную температуру может давать еще нагрузка на пищеварение и нарушение микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!