Консультации / Фитнес

Можно ли похудеть

Здравствуйте,обращаюсь к вам с такой проблемой.я вешу 79 кг при росте 171.очень хочу похудеть.после родов мне сложно это сделать.у меня сильные боли в спине.она всю жищнь болит у меня. Существуют ли упражнения для сжигания жира без сильной нагрузки на спину
Здравствуйте! Для похудения более важно соблюдение диеты, чем интенсивная нагрузка. Рекомендую Вам малоуглеводную диету (не путать с низкоуглеводной) - овощи, овсяная и гречневая каши, рыба, мясо, яйца, орехи, зелень, ягоды и немного фруктов. Из сладостей - только горький шоколад, исключите все продукты с содержанием сахара выше 5%, полуфабрикты и консерванты, а также все продукты, содержащие пальмовый жир. Пейте 2 литра воды дополнительно к питанию. Рассчитайте рацион с 10-15% дефицитом калорий - это самое важное. Нагрузки - длительная и быстрая ходьба 2 раза в день по 45 мин, ежедневно, если болит спина можно заменить велотренажером полулежа, держать пульс не выше 70% от максимального. Другой вариант плавание 4 раза в неделю по 40 мин. Сочетание диеты с указанными тренировками позволит Вам за полгода сбросить от 5 до 10 кг. Далее, по состоянию спины, нагрузки нужно интенсифицировать и продолжать диету. Напишите для составления новой программы. Желаю удачи!