Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте мне ,36 лет у меня в течении нескольких месяцев скапливается гной на гландах пальцем надавливаю выходит светло жёлтый иногда белый гной и очень не приятный запах и ощущения кома присутствует иногда отхаркнусь и выходит комочек мокроты прозрачный с прожилками сегодня начало драть горло аж вдохнуть не могла пока не отпилась водичкой. К врачу нет возможности пока сходить ребёнок новорожденный...постоянно присутствует страх что задохнусь...посоветуйте что мне делать очень устала от этого кома...
Здравствуйте. По всей вероятности, это - обострение хронического тонзиллита. Лечат такие обострения местными либо общими антибактериальными препаратами. Общий препарат может назначить только врач после осмотра, подтверждения диагноза. Без осмотра не будет вреда от местных антисептиков, при условии отсутствия аллергической реакции на препарат в прошлом. Возможно использование полосканий зева - гексорал, тантум верде, в крайнем случае, любое полоскание для полости рта (профилактики кариеса): не менее 3 раз в день, до 7 дней. Эти же препараты доступны и в форме таблеток для рассасывания в полости рта, их удобно брать с собой, если Вы выходите из дома. Хронический тонзиллит - не единственная проблема, способная вызвать "чувство кома в горле" - пожалуйста, обратитесь к врачу, как только будет возможно. Здоровья Вам и Вашим близким.
Скажите пожалуйста лакунарная ангина может протекать без температуры, и болей, только точки гноя на гландах и комок иногда в горле ...
Добрый день; без температуры настоящая лакунарная ангина протекает редко. Описанная Вами клиническая картина скорее похожа на обострение хронического тонзиллита. Тем не менее, моя рекомендация - вызвать врача на дом. Поправляйтесь!