анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте. У нас такая проблема, ребенку три года, болит живот, но болеть начинает только вечером.
С утра ребенок ходит, все нормально играет, кушает, но часов с шести вечера все меняется начинает жаловаться на боль в области пупка.
Плачет от еды отказывается, не ходит в туалет по большому, иногда тошнит, уже около трех дней. Болит приступами примерно по минут пятнадцать каждые пол часа - час. Что это может быть и какое лекарство нам может помочь?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Какой стул у ребенка? Регулярный?
Описываете картину запора....
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Спасибо за ответ.
Стул у нас нормализовался, запор прошел и живот перестал болеть, но к вечеру поднялась температура, подскажите это может быть как-то между собой связанно?
Климова Юлия Александровна
Добрый вечер,
да, может быть.
Сдайте анализ кала на анализ: кишечная группа (сальмонеллы, шигеллы).
Ребенка должен осмотреть врач.
С уважением,
Климова Ю.А.