Консультации / Онкология

Генерализованный лимфаденит обращаться ли к онкологу

Увеличены лимфоузлы лица и шеи — узи ниже. Вроде бы подмышечные и паховые тоже но узи я не делал, а сам я себе со страху мог и не то нащупать. Температура 37,0-37,5 уже полгода. Есть диагноз саркоидоз от 2013, подтвержденный биопсией. Врачи пинают меня от аллерголога-иммунолога к пульмонологу и обратно, по назначению последнего принимаю метипред 12 мг. в день, лучше не становится. Не может ли это быть онкопатологией? Особенно беспокоит тот узел, что размером 37мм и гипоэхогенный, при саркоидозе такие вообще встречаются за пределами лёгких? Направлять на биюпсию отказываются. Приложенное узи лимфоузлов за апрель, по ощущениям с тех пор стали больше. Да и в полной тишине в правом ухе слышу свист, который с каждым днём усиливается. По КТ у саркоидоза положительная динамика, в 2013 было "в средостении визуализируются множественные увеличенные лимфатические узлы, преимущественно расположенные на уровне нижней паратрахеальной и бифуркационной группы, максимальный размерами 23х13мм. В переднем средостении спереди от верхней полой вены визуализируется крыпный лимфатический узел размерами 18х9мм" за 16 год я прикрепил картинкой. ВИЧ, гепатиты, сифилис, С-реактивный белок, ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛО) - всё отрицательно. Узи картина брюшной полости без патологии — селезёнка 12,3х5,7.
К вопросу приложено фото
В данной ситуации у Вас имеется увеличение лимфатических узлов шеи и околоушно-жевательных областей, что по мнению специалиста по УЗ диагностики (исходя из размеров, формы и сохраненной структуры) является неспецифической лимфаденопатией. В данной ситуации показано динамическое наблюдение (контроль УЗИ в динамике через 3 месяца). В случае изменение размеров или структуры узла показана пункция под контролем УЗИ.