Консультации / Наркология

Зависимость от баралгина

здравствуйте,я в растерянности.Сегодня муж сообщил, что "подсел" на баралгин с момента аварии. Т.е. они принимает его уже три года ! скажите пож-та нужно ли эту зависимость лечить медикаментозными способами или это можно перетерпеть ,как это собирается делать муж.
Добрый день. Я не слышала, чтобы Баралгин вызывал привыкание. И не думаю, что будут проблемы с отвыканием. Зависимость скорее психологическая от самого момента обезболивания. Думаю, речь идет о фантомной, несуществующей в реальности боли, в которой "убежден" мозг Вашего мужа. И я бы предложила поработать с психотерапевтом или психологом именно по поводу убежденности в существовании боли. Сам по себе Баралгин вряд ли может вызвать привыкание.