Консультации / Аллергология и иммунология

Частый герпес ячмень горло

Здравствуйте , в последний год очень часто вылазиет герпес на губах , ячмень на глазах и горло побаливает часто, горло сразу успокаиваю мирамистином. С какими анализами лучше прийти на прием к иммунологу , чтобы сразу были какие-то четкие назначения? Иммунограмма? Биохимия? или какие?
Добрый день. Я бы рекомендовал вам сначала обратиться к ЛОР врачу и инфекционисту. А если у этих специалистов возникнут подозрения на наличие иммунодефицита, они уже назначат вам необходимые анализы и направят к иммунологу.