Консультации / Диетология

Проблема с весом

Здравствуйте, мне 18 лет мой рост 181, а вес 88 кг, 3 года назад я весил 100 кг при росте 169 см, я смог самостоятельно похудеть за лето до 75 кг (спорт, овощи и т.д.). Сейчас полгода, как я уже набираю вес из-за малоподвижного образа жизни, переехал в другое место жизни и тут ничего нет + из-за стресса переедаю. Я в смятении не знаю что мне кушать. Хочу попробовать жескую диету на 10 дней, у меня хорошая сила воли я выдержу, как это скажется на моём здоровье, можно ли таким способом привести вес в порядок и сколько калорий мне нужно употреблять для быстрого снижения веса?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=27, что соответствует небольшому избытку массы тела. 2. Если вы считаете, что лучше быстро да лучше, то конечно можете пробовать, но эффект качелей (вверх-вниз) всегда плохо для организма. Главное, понять почему и как с этим бороться. 3. Спорт - всегда с нами, только если есть жесткие физически ограничения (хотя и это не помеха!). Начните бегать, ходить, даже если нет фитнес-зала, можно многие упражнения делать на открытом воздухе, что тоже улучшает поступление кислорода к мышцам... Также многие упражнения доступны и дома. Такой ресурс, как youtube пестрит короткими по времени, но эффективными комплексами на различные группы мышц и даже по полу есть различия.