Стул ребёнка 2 5 месяца

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, ситуация такова: ребёнок на гв стул отсутствует 4й день. Ребёнок подвижный и веселый, спит нормально, газы выходят часто, на живот выкладываем. В питании матери никаких изменений не было. Подскажите, стоит ли делать клизму?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я все-таки против таких затяжных периодов отсутствия стула. В этой ситуации имеет смысл помочь крохе микроклизмами Микролакс. Если ситуация будет повторяться, сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз для поиска причины запора. Маме можно посоветовать рассмотреть напиток для беременных и кормящих ЭМУ, он насыщен витаминами и микроэлементами, а так же содержит пребиотики -- полезные для флоры кишечника и профилактирующие тем самым запоры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся