Консультации / Отоларингология

Кашель 3-ю неделю

Добрый день! Подскажите, у дочери (2,5 года) после ОРВИ насморк до сих пор не прекратился и кашель тоже (переболели неделю назад). Нос не закладывает, постоянно промываю, но насморк по-прежнему есть. И кашель из-за него не проходит... Что можно сделать? К врачу ходили - говорит, ребенок здоров, дальше промывать нос и пить мукалтин...
Здравствуйте. Сейчас для промывания носа лучше использовать гипертонический раствор морской воды, такой как Аква Марис Стронг, За счет удаления избыточной жидкости из межклеточного пространства он уменьшает отек и экссудацию,и обладает противомикробным действием.Если выделения не гнойные, после промывания закапывайте сиалор, если гнойные можно изофру.