Консультации / Педиатрия

Касается дтс

Добрый день, дочке сейчас 7 мес, подскажите пожалуйста, были на консультации у ортопеда по месту жительства в 4,5 мес, было подозрение на дтс, отправили на рентген,мы решили сделать сначала курс массажа и потом нам посоветовали лучше сделать узи, на котором были результаты: правый альфа 65 и бета 50, левый 66 и 54, заключение: зрелые суставы 1а тип с обеих сторон. С этим результатом пришла к ортопеду и нас все равно отправили на рентген, даже смотреть не стал повторно,т к был уже пройден курс массажа и прошёл месяц. В итоге сделали рентген и в описании написали дтс, т к угол наклона 30 градусов и назначили 3 мес пить кальцемакс фирмы арт лайф по 2 капсулы в вечернее время. А в пятницу сходили к платном ортопеду, где по снимку он сказал, что у нас абсолютно здоровый ребёнок. Я теперь в растерянности, т к мы кальцемакс пропили уже 1,5 мес не знаю стоит ли продолжать пить или у нас действительно все хорошо. Могу скинуть заключение ортопеда и рентген. Заранее спасибо. ( ножки одинаковой длинны и хорошо разводятся)
Здравствуйте! Сходите к третьему специалисту, скорей всего у вас все в порядке, учитывая результаты первого исследования и развитие ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Касается дтс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.