Консультации / Педиатрия

Капризничает засыпает только на руках

Здравствуйте. Сынуля родился на 30 недели, 1 кг. Был на ИВЛ 2 недели. Сейчас 6,5 месяца. Вес 5,5 кг. На смеси с 3 месяцев. Врачи говорят, что всё в норме,догоняем потихоньку сверстников. У невролога были неделю назад, всё хорошо. Переворачивается, держит игрушки, очень активный. Были проблемы с животиком, пролечили ферм. недостаточность и дисбактериоз около месяца назад. Всё наладилось. Ребёнок раньше играл и мог уснуть и проспать около 2 часов. Днём спал не просыпаясь по 3 часа. Как только выходили на улицу, сразу засыпал. На ночь клала в кроватку и он сам засыпал. Но неделю назад он перестал спать днём. Ложу его на коврик для игры, он играет максимум полчаса и начинает капризничать. Не плачет, а именно капризы. Кричит, пинается. Я подхожу и сразу тишина. Засыпает только на руках у меня. Или я ложусь и кладу его рядом, так тоже спит.На улице тоже не спит. Не могу понять что происходит. Ещё заметила, что всё в рот тянет, кулочки постоянно сосёт. Но зубов не видно. Температуры нет. Из-за чего могут быть такие капризы, почему так резко он перестал засыпать сам? Спасибо.
Добрый день! Такую картину дает все те же проблемы с пищеварением. Тяжесть в животике не дает ребенку спать. Лечение нужно повторить и сменить смесь на более легкую .Фрисолак ГА или Фрисопеп, например. Здоровья Вам!
Спасибо. Мы пили креон месяц, макмирор 7 дней и бак сет 2 недели. Нам так же пролечиться? Я боюсь, что креон плохо может повлиять, что поджелудочная "обленится". Или такого не может быть?
Нет, такого быть не может. Напротив, она отдохнет и сможет далее лучше работать. Но важнее сменить смесь, чтобы эта картина не вернулась снова, так как рецидивы случаются от трудно перевариваемой смеси.